Консультации / Офтальмология

Контактные линзы

Добрый день! Я ношу линзы уже семь лет, очки для постоянного ношения врачи не рекомендуют, т.к. большая разница в диоптриях. Сначала линзы были самые дешевые, на полгода, сейчас двухнедельные Acuvue Oasys. В последнее время беспокоит сухость в глазах, и еще врач на осмотре говорила что-то об небольшом отслоении роговицы на левом глазу. С сухостью борюсь каплями Оксиал, но помогает слабо. Еще стараюсь регулярно проводить курс Корнерегеля. Вопрос: какие вообще препараты рекомендуются при постоянном ношении линз? Может быть, какие-то капли или глазные мази нужно использовать постоянно, чтобы максимально снизить вредное воздействие линз на глаза?
Здравствуйте! На контактные линзы можно капать такие увлажняющие капли как "Re-Nu","Оксиал", "Хило комод", "Хилозар комод". По поводу " о небольшом отслоении роговицы" - необходимо пройти очный осмотр у врача-ретинолога.