Головная боль
анонимно
Здравствуйте, у моего ребенка по показаниям РЭГ установлено резкое затруднение венозного оттока, ,сопротивление переферических сосудов повышено, УЗИ сосудов головного мозга - головная боль напряжения, Г,Б. Врач-невролог выписал Эскузан. Могу ли я давать этот препарат ребенку?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр

Здравствуйте! Препарат Эскузан обычно назначается для лечения варикозного расширения вен, геморроя и болей в ногах. По моему мнению, Вашему ребенку необходима консультация грамотного невролога, который составит план КОМПЛЕКСНОГО лечения, включающего ряд лекарственных препаратов, нормализацию режима сна и отдыха, длительные прогулки на свежем воздухе и т.д.
Консультация фармацевта на тему «Головная боль»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.