Консультации / Неврология

Нералгия 3 нерва с мигренеподобным синдромом

Здравствуйте,доктор .Мне 41 год,Валя.Боли мучают нестерпимые в области переносицы ,лоб посредине,распирает,ломит.Надбровье пульсирует ,глаз болит,боли слева.Кист нет.Назначали много лекарств,последний раз принимала лирику75мг 2р в день.Ноопепт 2р в день.Катадалон 2р в день.Лежала в больнице,капельницы с винпоцетином,пирацетам.Платифилин обезболивающие.Назначали трентал,но от них хуже боль усиливалась в области лба.Почему так горит лицо просто невыносимо. . пожалуйста помогите выяснить истинную причину заболевания.Я 1,5мес. безуспешно лечусь диагноз:невралгия 3 го нерва с мигренеподобным синдромом ,1 й ветви.Назначали: финлепсин,нейромидин,витами группы б,мильгама,актовегин,пирацетам,винпоцетин,ноопепт,фезам ,лирику 2 месяца,разные обезболивающие,и триптаны.Иглотерапию,магнит,увч.Боль носит постоянный характер,пульсирует надбровье,болит глаз.(суматриптан помагает на сутки и все снова)Очень распирает в основании носа и чуть выше нестерпимая боль волбу.мрт без паталогии,мозг и гипофиз,придаточные пазухи без паталогии.А на сосуды головы не проверяли.Очень горит лицо все время жар. Анализы крови в норме,сахар тоже .Кровь на герпес в норме. .Что же мне не дает нормально,без боли жить помоги пожалуйста понять,что это.На последнем притеме сказали,что надо венозный застой лечить.разъясните прошу.Зараннее благодарна.
Здравствуйте, вы описываете клинику пожалуй самой мучительной - пучковой головной боли. Она появляется острыми приступами до 8 в день, ежедневно или с другой интенсивностью. Причина этой боли до сих пор не ясна. Лечение не специфическое, которое вы уже перечислили, при частых и выраженных приступах, при полной не эффектиности других препаратов, можно попробывать перейти на прием преднизолона под контролем лечащего доктора. Венозный застой тут не причем. С уважением, И. Ф.