Консультации / Стоматология

Повышенная чувствительность зубов

Здравствуйте. У меня чувствительные зубы. Есть кислое я практически не могу,так же появляются неприятные ощущения на зубах, если я выпью кофе (одной кружки достаточно).Иногда возникают неприятные чувства,когда чищу зубы 2 раза в день(сейчас купила щетку с мягкой щетиной,вроде стало лучше с чисткой). Как можно лечить повышенную чувствительность зубов,если у меня в городе вода с высоким содержанием фтора (и у многих моих знакомых зубы в темных пятнах из-за этого). Просто видела,что в лечении используются фторосодержащие средства,а мне бы не хотелось обзавестись такими пятнами. 23года.
Добрый день! Повышенная чувствительность лечится препаратами не содержащими фтор, стоматолог должен о них знать. Кроме того, используйте пасту для зубов с повышенной чувствительностью. В них также компонент, снижающий чувствительность, не содержит фтора (напр. Сенсодин, но не Сенсодин Ф).