Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте!. Скажите пожалуйста как вылечить ребенку запор? Мальчику 3,5 года. После антибиотика (амоксициклин суспензия) начались проблемы с кишечником. Лечили дюфалаком, бифидобактерин форте, вазелиновое масло и аципол. Прошло 4 дня - ребенок так и не ходит в туалет.... Что делать? Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Возможно, до курса антибиотиков у ребенка были особенности развития пищеварительной системы. Необходимо провести обследование (УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, по необходимости - анализ кала на дисбактериоз). По результатм исследований педиатр или гастроэнтеролог назначит лечение. Выздоравливайте