Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ГЕПАТИТ В

Здравствуйте! У моего сына 27 лет обнаружили гепатит В, количество вирусов 3,86*10^4 копий/мл. Назначено лечение энтекавиром, дорогостоящее, на даный момент недостаточно средств, как быть? Можно повременить с лечением, пока появятся средства для лечения, или затягивать нельзя?
Нужно сдать анализ крови: фибротест. если фиброза нет, то можно выжидать, если есть фиброз, то нужно лечиться. гепатолог Степанова Т.В.