Консультации / Дерматология и косметология

Акне на лице и спине

Добрый день. Мне 29 лет. И моя проблема связана с акне на лице в большей степени подбородок, скулы и немного лоб. Также есть высыпания на спине (плечах). Они уже много лет у меня не проходят. Они могут уменьшаться на процентов 30, когда я не ем жирное, жаренное, но не проходят окончательно. Пробовала различные пилинги, маски с отшелушивающим эффектом, кремы, которые подсушивают кожу. Обратившись с вопросом к гинекологу чтобы можно сделать. Она посоветовала сдать анализы на ДЭА-сульфат, 17 ОН-прогестирон, свободный тестостерон, дегидростерон. Может и вы что-то можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Когда акне беспокоят длительное время хочется разобраться в причинах образования высыпных элементов. Первое с чего стоит начать, это проити обследование у гинеколога и гастроэнтеролога (биохимический анализ крови, гормоны по фазам цикла, УЗИ гинекологическое и брюшной полости). Необходимо подобрать помимо косметического ухода (масок, пилингов и т.д.) средство, уменьшающее активность сальных желез, например, топический ретиноид. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова