Консультации / Дерматология и косметология

Мимические морщины

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 23 года. Год назад заметила под глазами мелкие мимические морщинки. В это время я лечила на лбу мелкие прыщики клензит гелем по совету дерматолога. От геля стала сохнуть и шелушится кожа на лице и под глазами тоже, хотя я не допускала попадание геля на участки вокруг глаз. Я не стала больше пользоваться клензитом.От этой сухости ситуация ещё больше усугубилась, сейчас морщинки видны даже если не присматриваться,а мне всего 23... Пользуюсь увлажняющими кремами аптечных марок для глаз, пью витамин Е,но ничего не меняется . И к косметологу нет возможности сходить. Помогите, пожалуйста. Как спасти ещё молодую кожу вокруг глаз?
Здравствуйте! Кожа век из-за скудности количества сальных желез склонна к сухости, поэтому в этой зоне чаще возникают мелкие мимические морщинки. К сожалению исправить радикально этот косметический дефект могут только профессиональные процедуры- инъекции ботулотоксина типа А, лазерные процедуры. В домашних условиях можно регулярно использовать крема и гели с гиалуроновой кислотой, которые будут увлажнять поверхностные слои кожи и делать мимические морщинки менее заметными. Важно использовать средства от солнца с SPF фактором 30-50, чтобы не подвергать кожу дополнительному иссушению. С уважением, А.С. Бельтюкова