Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз и атопический дерматит

Доброго времени суток ! Женщина, 35 лет, появились высыпания на шее, поставлен диагноз-атопический дерматит. На приеме у гастроэнтеролога решили сдать анализ на дисбактериоз кишечника.Вот результаты (в скобках норма) : патогенные микробы семейства кишечных-0 (0) общее кол-во кишечной палочки-100 млн (300-400 млн) кишечная палочка со слабо выраженными ферментными свойствами- не выделено (до 10%) лактозонегативные энтеробактерии-не выделено (до 5 %) гемолизирующая кишечная палочка-0 (0) кокковые формы в общей сумме микробов-не выделено (до 25%) стафилококки-не выделено (до 10в 4 степени) бифидобактерии-10*7и выше (до 10 *7 и выше) микробы рода протея-не выделено (до 10 в3 ст.-10в 4ст.) грибы рода кандида-10* 2ст.(до 10 *4) условно-патогенные энтеробактерии -5*10 в 6степени klebsiella (до 10 в 5 степени) Назначено лечение - эрсефурил-0,2 по 1таб.4 раза в день -7 дней бифиформ по 1 таб. 2 раза - 1 месяц поливитамины Верно ли назначена терапия по результатам анализа ? могло ли такое состояние кишечника спровоцировать атопический дерматит ? Спасибо за ответ .
Добрый день! Анализ кала на дизбактериоз не несет существенной информации, тем более отвлеченно от пациента. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу.