Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте. Очень давно была на приеме у эндокринолога, и вот сделала УЗИ. Мне сказали идти СРОЧНО на прием к эндокринологу. Вот результаты УЗИ, ПОЖАЛУЙСТА, объясните мне в более понятной для меня форме, что у меня не так в организме: Правая доля 18,8мм, толщина 13,6, высота 39,4, пониженной эхогенности, диффузно неоднородна, контур ровный. Левая доля ширина 15,4мм, толщина 12,0, высота 41,3.Толщина перешейка 3,0мм. Объем (масса) левой доли - 3,6, правой доли - 4,8. S- в н/з по задн.поверхности изоэхоген. окр. образование с гипоэхоген.ободком 4,0х3,5мм. При ЦДК сосуд.рис. не изменен. Регионал. л/у не увеличены.Это очень серьезно???
Здравствуйте, уточните размер узла - 4 см или мм? Пугаться в любом случае не надо! Если узел 4 см Вам нужна биопсия.