Консультации / Стоматология

деформация

Здравствуйте. Мне 31 год. в 18 лет у меня были удалены 2 коренных зуба, поставить новые вовремя на их место поленилась, теперь прошло много лет и как меня предупреждал врач верхняя десна со здоровыми зубами сильно опустилась и начинает занимать место отсутствующих зубов, одним словом произошла деформация верхней челюсти. Можно ли это исправить? Обращалась к стоматологу за консультацией он сказал что процесс восстановления будет очень длительный и может даже привести к деформации лица и в процессе исправления не смогу до конца сомкнуть зубы, так ли все страшно?
Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос необходимо знать на сколько опустились зубы. Теоретически уменьшить их высоту можно ортопедическим путем, поставив на них коронки и за счет этого создать место для нижних зубов.