Консультации / Стоматология

Болит вся челюсть

два дня назад удалили зуб и кисту причем все сразу и зашили , боль была дикая, удаляли с 15:00 до 17:30 я чуть с ума не сошла, поставили три укола. после удаления у меня болела вся челюсть и как то странно болел верхний зуб, хотя удаляли нижний. на следющий день у меня даже швы не болели, а болела челюсть дико и десна снизу вся красная, через день у меня челюсть стала меньше болеть но зато нижние зубы поднывают как будто нервы оголенные! Что мне делать почему именно так все происходить и когда швы рассасутся!!!
Смотря какая киста, как близко к нерву, в обострение или нет, смотря как удаляли. Т.е. очень много вопросов встречных, что бы дать какой либо прогноз. Швы бывают разные. кетгут рассасывается за 3-5 дней, викрил за 2 месяца. Я не знаю что вам накладывали. Вам нужно следовать рекомендациям врача, не заниматься самолечением, и при появлении каких либо сомнений записаться на прием.
спасибо за ответ! но дело в том, что нервы мне удаляли из этого зуба лет 5 назад! когда врач посмотрела на снимок то сказала есть небольшая киста и начала мне вырывать , господи челюсть пря хрустела у меня! а швы она мне наложила криво! но они уже начали рассасываться! я переживаю за одно, что у меня с боку десна твердая и очень красная, ах да и еще местами как будто чай сильно горячий пила белые точки, но когда я их трогаю они отходят! что это?
Делать ничего дополнительно не нужно.