Консультации / Психология и психиатрия

Фобия

Добрый день! Мне 16 лет и у меня боязнь мужского пола.На самом деле это с детства.Я смущалась в их присутствии,боялась что-то сказать, и что я что-то не так делаю.Весь круг моего общения-девушки. Но после неприятного случая в транспорте у меня панический страх перед мужским полом.Если они на меня смотрят или как-то обращают внимание я начинаю "трястись"от страха,сердце начинает бешено биться, и я думаю,что они хотят со мной сделать тоже самое. Я не могу перебороть это в себе,а жить так дальше бессмысленно и мучительно. Помогите пожалуйста.Может быть какие-нибудь препараты посоветуете или куда-то обратиться нужно?
Здравствуйте! На самом деле, любая проблема, идущая из детства, имеет, как правило, глубокие корни. К тому же, если я правильно поняла, то существующую уже проблему обострил случай в транспорте, о котором Вы пишите? Если Вы чувствуете, что самостоятельно не можете справиться с ситуацией, то я рекомендую обратиться к психологу очно. Специалист поможет разобраться в ситуации и найти пути выхода из нее.