Консультации / Маммология

Очаговые образования в молочных железах

Здравствуйте.Мне 54 г.У меня справа в цертрал.-верхней обл.овальной формы тень 1,5х1,0см с кру-ми (не разберу) кальценатами на ее фоне.Слева в нижне- внутрен.квадрате неправильно овальной формы тень 2,3х1,3см с единичным кальцинатом (по сравнению с 2009г.кальцинат увеличился в размерах) .Наблюдаюсь у онколога с 2008г. М/железы не болят. 1раз в год делаю маммографию, анализ крови на гормон 1,31. Посоветуйте пожалуйста,достаточно только это или может какие еще анализы дополнительно надо сделать и целесообразно ли какое лечение при очаговой мастопатии.
Здравствуйте, при очаговой мастопатии достаточно сделать маммографию, если врач посчинает этого недостаточно, то назначит УЗИ молочных желез. При поддозрении на злокачественность - необходимо оперативное лечение или выполнение биопсии образования.