Консультации / Сексология

Отсутствие вагинального оргазма

Здравствуйте!Мне 26 лет,сексом начала заниматься с 17 лет.Половых партнеров было много,но ни с одним из них я не испытала оргазма.Клиторальный оргазм я получаю во время маструбации,иногда от ласк партнера руками(но это бывает крайне редко).Да,секс доставляет сильное удовольствие,но......вагинального оргазма я никогда не испытывала,как бы хорошо мне не было во время полового акта.С чем это может быть связано?Отклонение ли это,и если да,то лечится ли?
Здравствуйте. Отсутствие вагинального оргазма - НОРМА, особенно, на фоне наличия оргазма клиторического. Обращайте больше внимания на область клитора, развивайте ее чувствительность, дополнительно помогайте себе руками во время сношения - и оргазм будет более частым. Удачи!