Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Уважаемый доктор, подскажите что делать? Мне 34 года-девушка. Прошла УЗИ щитовидной железы: контуры чёткие, ровные, эхогенность понижена, структура несколько неоднородная. Размеры: правая доля 1,5х1,2х4,2см (объём 3,6 см. куб), левая-1,7х1,3х4,3 см (объём 4,5) общий объём 8,1 см куб. Перешеек 0,36 см. Справа в верхнем полюсе участок более низкой эхогенности-9мм. Слева зона неоднородности, без чётких контуров, низкой эхогенности с микрокальцинатами-22х12,5мм (более выражено усилен кровоток) Васкуляризация усилена. Регионарные лимфоузлы не увеличены. Заключение- диффузные изменения паренхимы ЩЖ. Анализы на гармоны, все в норме, на раковые клетки не обнаружены пункция ни чего не показала. Предлагают операцию.
Здравствуйте, а как Вам объясняют какие показания к операции, если узел доброкачественный?