Консультации / Педиатрия

Прошу вас помогите

Здравствуйте Малышу 11 месяцев. Заболели 3 мая- кашель .насморк. гнойные глазки .Вызвала врача а она толком даже и не осмотрела ребенка -полезла в рот а у нас там всего 4 зуба и припухшие десна (уже 3 мес0 сказала что это все на зубки и лечения никакого не надо .а у ребенка сопли ручьем ни есть ни спать не может .но раз грудь сосет (эка невидаль)то и лечитесь молоком (то есть капайте его во все дырки) я сама стала давать ребенку от кашля амбробене и через 3 дня кашель исчез. носик мы промывали аква марисом -сопли течь перестали. но ребенок по ночам храпит чувствуется что нос не дышит. в глазки мы капаем сульфадцил натрия гноя нет но глазики слезятся .Через 10 дней поднялась температура 39и7 вызвали скорую сделали укол димедрол с анальгином доктор со скорой увидел красное горлышко -я и сама заметила ребенок зевает потом плачет и сказал мазать люголем .но ведь он не дает Есть ли какая нибудь альтернатива?14 числа -сегодня опять вызвали врача и хоть я и просила другого пришла та же- послушала хрипов нет их и небыло опять все на зубки списала( но если хотите дайте антибиотик) а горло даже и не глянула толком ведь сосет ребенок хорошо вот и лечитесь гр молоком. Скажите пожалуйста сколько дней можно давать парацетомол ребенку -на другие у нас аллергия и обязательно ли антибиотик и чем можно заменить р р люголя Еще доктор со скорой сказал давать цевикап -10 -15 капель 3 раза в день -меня пугает дозировка не слишком ли много ? последний раз мы давали цевикап зимой 5 капель в день Посоветуйте пожалуйста
Добрый день. По возможности, обратитесь к ЛОР-врачу. В носик можно закапывать антисептические препараты (мирамистин*, альбуцид*, проторгол* и другие); для зева можно использовать антисептики на соску (мирамистин*, тантум верде* и другие). Парацетамол, желательно, не давать более 5 дней, но по назначению доктора иногда прием возможен и более длительный. А вот цевикап действительно в большой дозировке. Может быть доктор имел в виду, что 10-15 капель в сутки за 3 приема (например по 5 кап * 3 раза в день)? Постарайтесь не заниматся самолечением, обратитесь к ЛОР-врачу, который после осмотра сможет назначить соответствующее лечение. Выздоравливайте!