Консультации / Отоларингология

Частые простуды

Здравствуйте, Елена Владимировна! Мне 35 лет. Не курю, в мини-юбках по морозу не хожу)). Я за полгода уже 5 раз болела ОРЗ- горло, насморк, кашель- всё перебрала.Температура 37,8 была 1 раз при этом. Чаще- пониженная. Каждый эпизод переходил в жёлто-зелёные выделения из носа (гайморит?) -(от них помогал Циннабсин) и сухой кашель (трахеит?)- таблетки Эвкалипт. Предпоследний раз болели с ребёнком вместе в апреле- пила Флемоксин, потом Ампициллин- ребёнку с теми же симптомами назначал врач, а я пила по аналогии. До этого в декабре пила антибиотик (не помню название, на К вроде бы- 7 таблеток по 1 в день). Раньше никогда сама не "назначала" себе антибиотики, а это уже от отчаяния стала пить их- вялотекущие какие-то заболевания, а на работу надо. Собственно вопросы: 1. На что нужно обследоваться, чтобы понять причину таких частых заболеваний? 2. Может ли это быть связано с микоплазмозом или чем-то подобным? (На это не проверялась). Спасибо.
Добрый день-вечер!Вы приняли приличный набор антибиотиков(смешали пенициллины+макролиды-на "К"-это по-видимому "Клацид")!!Необходимо провести компьютерную томографию около-носовых пазух; сдать клинический анализ крови; С-реактивный белок,посомтреть наличие в крови-Цитомегаловирусов-2 фракции, вирус-Эпштейн-Барр.Если будеть необходимость сдать биохимический анализ на атипчные возбудители (микоплазма, хламидии, уреплазма).Обследуйтесь один раз комплексно, посоветуйтесь с врачом-оториноларингологм, Вам вполне можно помочь найти правильное решениие проблемы имуносупрессии. С уважением-Подольская Е.В.