Консультации / Кардиология

учащенное сердцебиение

Я молодая девушка,23 года. Давление в норме всегда. А вот сердцебиение даже лежа на диване стабильно зашкаливает.Постоянно 85-99 ударов в минуту. Психологических и физических нагрузок не испытываю. Опасно ли это? И как мне быть?
Здравствуйте. Интервал нормы частоты сердечных сокращений (ЧСС) в пределах 60 - 90 ударов в минуту. У вас имеется вегетативная дисфункция. Это функциональное отклонение (не заболевание) со стороны вегетативной (периферической) нервной системы. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург