Консультации / Маммология

Рак молочной железы

Здравствуйте! У меня рак правой молочной железы T2HOMO 11A ст.11 кл. группа. Произведена операция - радикальная мастэктомия справа по Маддену. Гистологическое заключение -на месте сектора в м/ж - ксантогранулемы, в лимфоузлах метастазов нет. Прошла 23 сеанса лучевой терапии, 4 курса химиотерапии (Метотрексат 50 мг, циклофосфан 1000 мг., фторурацил 1000 мг, также антиэметики, поддерживающую терапию). Лечение закончила. Но химиотерапевт выписал еще тамоксифен 20мг. Как Вы считаете, целесообразно ли еще пить лекарство? Заранее благодарна.
Здравствуйте, при раке молочной железы, если в опухоли положительные рецепторы, показан прием тамоксифена длительно, до 5 лет.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а по моим анализам есть в опухоли положительные рецепторы. Ведь я уже столько прошла лечение. Спасибо
Здравствуйте, к сожалению в гистологическом заключении вообще нет данных об опухоли, скорее всего у Вас не вся информация на руках. НО тамоксифен очень хороший препарат, плюс он хорошо переносится.