Консультации / Неврология

Быстро бегают глаза

Здравствуйте дочке 6 месяцев, где-то около 5 месяцев стала замечать что когда она сосет бутылочку у нее иногда быстро быстро слева направо бегают глаза буквально 1 секунду, так может повториться несколько раз пока она сосет бутылку. Были на обследовании в микрохирургии глаза в клинике, сказали что с глазами все хорошо, скорее всего это нейрогенный нистагм. Нейросонограмма нормальная, глазное дно тоже, других каких то отклонений нет,девочка активная. Родилась с двойным обвитием может из-зи этого ??? Моя мама говорит что у моего брата было тоже самое в младенчестве потом вроде прошло... Подскажите что нам делать???
Здравствуйте! В Вашем случае беспокоится не стоит, если офтальмологи с уверенностью исключили снижение остроты зрения и поражение зрительных нервов. Рекомендую наблюдаться у окулиста и детского невролога и проводить оценку данного состояния (нистагма) в динамике. С ув. Дмитриева О.В.