Консультации / Эндокринология

Гормонотерапия

Здравствуйте, мне 52 года. 19 лет назад была полностью удалена щитовидная железа(злокачественная опухоль). С тех пор принимаю Эль-тироксин 100 по 1 таблетке в день. Сейчас фибро-кистозная мастопатия множественные узлы в обоих грудях. 4 месяца назад УЗИ показало миому 1.4см., один яичник функционирует нормально, врач сказала, что месячные ещё будут. Но видимо начинается менопауза, или климакс, не знаю как правильно. Задержка была 40 дней, состояние агрессивно-депрессивное, приливы. Очень сильные боли в грудях, до сосков нельзя дотронуться, видимо идёт перестройка в организме. Честно говоря, я убавила дозу Л-тироксина, принимаю по половинке или через день. Наверное организму уже не надо столько гормонов? Подскажите пожалуйста: КАК ИЗМЕНИТЬ ГОРМОНОТЕРАПИЮ, ЧТОБЫ НЕ СТИМУЛИРОВАТЬ ОПУХОЛИ В ОРГАНИЗМЕ?
Здравствуйте, прием тироксина не стимулирует опухоли! Корректировку дозы производят по уровню ТТГ на приеме у врача.