Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие и метеоризм живота

Мне 51 год,в феврале у меня обнаружили аутоиммунный гепатит,цирроз печени класс"В",хронический бескаменный холецистит,хронический билиарнозависимый паренхиматозный панкратит с умеренной внешнесекреторной недостаточностью,средней тяжести. Доктор после лечения этих болезней, у меня началось вздутие живота, метеоризм ,полный дискомфорт, постоянные боли в животе и правом подребрее.Мне назначали такие лекарственные препараты: 1.Фосфоглив 2.Урсосан 3.Омепрозол 4.Креон Доктор подскажите, как мне избавится от метеоризма и вздутия живота? а то у меня скоро начнется депрессия. Помогите очень прошу ВАС.
Принимайте альфанормикс по 2 табл. 2 раза в день после еды 7 дней и линекс по 2 капсулы 2 раза в день после еды 3 недели. гепатолог Степанова Т.В.