Консультации / Гастроэнтерология

Консультация

Здравствуйте, уважаемый Павел Михайлович! Моему папе 65 лет, три недели назад он проходил курс лечения в ревматологическом отделении, там же ему паставили диагноз рецидивирующий гастрит, по данным ФГС, выписали омепразол и диету, сейчас он дома, его мучает сильная тошнота по утрам и отрыжка воздухом, потеря аппетита, при приступах тошноты ему становится плохо, он сильно бледнеет и даже как -то не надолго потерял сознание, болей в желудке нет. И могут ли такие преппараты, как дексаметазон (6 капельниц), преднизалон 3 раза в день по 2 таблетки на протяжении 20 дней как-то повлиять на состояние желудка?
Добрый день! Очень даже могут! Исходя из клинических данных, нельзя исключить кровотечение. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу.