Helicobacter pilory

анонимно
Здравствуйте!Меня зовут Елена,мне 21 год,обнаружили хеликобактер +++ и врач для эрадикация хеликобактор назначила следующие препараты нольпаза по 20мг через 30 минут клацид и потом через 20 минут аугментин перед завтраком и ужином 10 дней...утром я выпила первые таблетки и через 1.5 часа меня начало рвать,я не стала пить больше,живот сильно болел...пришла к врачу,она заменила клацид на Де-нол,3 раза в день,я этот препарат я принимала год назад для лечения эрозивного бульбита,я забыла ей об этом напомнить,вот теперь не понятно,будет ли лечение эффективным?имеет ли значение,что я этот препарат когда то приниала?

Отвечает Зятенкова Елена Витальевна
гастроэнтеролог, терапевт
Здравствуйте! Нет, не имеет. Об эффективности лечения можно будет судить после окончания терапии. Берегите себя!

Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Helicobacter pilory»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.