Сосуды головного мозга

анонимно
У дочки (17 лет) с 3-летнего возраста диагноз ВСД + мигрени. Последние 3 недели практически постоянно болит голова и жесточайшие мигрени, не снимаемые никакими обезболивающими препаратами, боль начинается в правом виске, затем распространяется на глаз и половину головы. Нам выписали уколы актовегин и таблетки фенибут. Согласны ли Вы с таким назначением? Какие обследования нам необходимо пройти для наиболее правильной и точной диагностики? МРТ ДЕЛАЛИ 1 год назад. Заранее спасибо. Елена.

Отвечает Дмитриева Оксана Владимировна
детский невролог
Здравствуйте! В Вашем случае для правильной диагностики необходимо проведение ультразвукового доплеровского обследования сосудов головы и шеи (УЗДГ), электроэнцефалографии - ЭЭГ , ЭХО-ЭГ, осмотр глазного дна у окулиста. Назначенное Вашему ребенку лечение считаю не полным. С ув. Дмитриева О.В.