Консультации / Стоматология

Болит зуб

Здравствуйте! мне 23 года. После беременности и кормления у меня испортилось много зубов. почти на всех нижних зубах около десны появились эрозии. 4 месяца назад я последний раз была у стоматолога и вылечила все кариесы. Мне сказали приходить через пол года. А 3 дня назад у меня заболел верхний зуб (семерка). Боль чувствовалась только при накусывании. На следующий день боль уменьшилась и даже почти прошла. А сегодня все вернулось с новой силой! Не могу есть, даже пить теплый чай, больно при надавливании языком. На вид кариеса нет, все гладко, но я не доктор, могу и ошибаться. К стоматологу сейчас попасть нет возможности. Очень боюсь что у меня проблема в десне или в корне зуба. Скажите, как можно снять на время боль? кетанал почти не помогает. И что у меня вероятнее всего случилось с зубом?? (Еще возможно имеет значение то, что у меня 3 месяца уже болят колени и температура до 37,2), Я обследуюсь у ревматолога. Спасибо большое за ответ.
Добрый день! Скорее всего, у Вас воспалительный процесс в тканях окружающих зуб (периодонте), который возник на фоне общего снижения иммунитета, в том числе с учетом Вашего ревматологического статуса. Лечение таких заболеваний проводится только с помощью врачебных манипуляций и дополнительного медикаментозного лечения.