Консультации / Педиатрия

Как лечить герпес?

Здравствуйте! У моей 15-летней дочери очень частые высыпания герпетической инфекции на губах. Не успевает пройти одна болячка, как появляется другая. Обычно это бывает периодами: то нет ничего, то подряд несколько штук. Применяет фенистил, зовиракс не помогает. Наверно, нужно принимать что-нибудь внутрь, но я не знаю, к какому специалисту обратиться, и какие анализы предстоит сдавать.
Добрый день. Герпес, как правило, лечат инфекционисты; также можно обратится к педиатру. Действительно, при рецидивах этого заболевания необходим курс противовирусной терапии. Выздоравливайте!