Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какие применять лекарственные препараты?

9 мая были на даче, 10 мая вечером обнаружила клеща на ноге, удалили его.Сегодня 12 мая почувствовала общую слабость, озноб, а недавно поднялась температура до 37,3.
Здравствуйте! В каком регионе/районе находится Ваша дача? Клеща при возможности нужно было отнести на анализ. Так как прошло уже более 3 дней с момента снятия клеща, то антибиотикопрофилактику уже не эффективна. Ваши жалобы не специфичны заболеваний передающихся при укусе клеща. В данный момент показано только наблюдение за местом укуса, в случае появления специфической кольцевидной эритемы - обратиться к врачу.