Консультации / Отоларингология

Салициловый спирт 2% и салициловая кислота 2% это одно и тоже?

Салициловый спирт 2% и салициловая кислота 2% это одно и тоже? Отоларинголог прописал 2 раза в день салициловым спиртом по капле ухо закапывать. Вчера купила в аптеке, дома обнаружила, что вместо спирта дали кислоту. Так можно ей капать или лучше не надо? Или может это просто называются так по разному, а действие одинаково???
Здравствуйте. Салициловый спирт - 2% раствор салициловой кислоты в этиловом спирте. Это одно и то же. С уважением Семенов М.В.