Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

На бульваре ко мне подошла бродячая собака и лизнула руку, на бульваре сидели и другие люди которые её кормили чипсами. Если собака была бешенная, могла ли я заразиться от того что она меня меня лизнула, на руке повреждений не было, в ту же минуту я полила руку коньяком(в сумочке оказался), некоторые участки кожи начали после конька пощипывить, хотя ни ран ни царапин не было, через микроскопические повреждения кожи мог ли проникнуть вирус бешенства? Кожа на руке полностью цела, видимых глазов повреждений нет, собака на вид вполне нормальная, собака подошла в мегаполисе в центре города
Здравствуйте! В случае отсутствия повреждений кожного покрова - заразиться невозможно. Ваши страхи асболютно беспочвенны.
Сергей Дмитриевич, Спасибо огромное за ответ, вы меня успокоили))))