Консультации / Педиатрия

Покраснел пупочек

Добрый день. мальчику 9 месяцев покраснел пупок изнутри, краснота как при опрелостях.выделений из пупка никаких нет. мазала зеленкой и синтомициновой мазью не помогает. До этого проблем с пупком не было.Дотрагивалась до пупка малыш не кричит-значит не болит . подскажите что еще можно попробовать?НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ АНАЛИЗОВ и ОБСЛЕДОВАНИЙ НЕ ДЕЛАЛИ ПРОСТО ПОКРАСНЕЛ ПУПОК
Пупочек- это кожная складочка, возможно- раздражение краешком памперса, возможно, присоеденение инфекции. Используйте подсушивающие средства, при неэффективности- посоветуйтесь с врачом.