Консультации / Кардиология

Боли в середине грудной клетки

Что означают боли в середине грудной клетки, ближе к сердцу? Возникла боль только три дня назад, раньше такого не было, с сердцем проблем тоже не возникало. Боли возникают утром и в середине дня, боль ноющая или резкое покалывание, длится от 30минут до часа. Что это может быть? И как с этим бороться? 22 года, пол - женский
Здравствуйте. Возможно межребеная невралгия. Рекомендуемое обследование: ЭКГ для исключения острой патологии сердца, при ее отсутствии применяют витамины группы В (Нейромультивит или Мильгамма) и нестероидные противовоспалительные средства (Нимесил, Найз) при отсутствии аллергических реакций на вышеназванные препараты. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург