Консультации / Отоларингология

Язва в носу

Здравствуйте!3 дня мучает боль внутри носа,а именно,в левой ноздре.При притрагивании к носу болит еще больше.Решила посмотреть что же там такое и обнаружила что именно на перегородке имеется ранка,как язва с ровными краями.Как будто просто разошлась кожа, с красноватым углублением внутри.Что же это может быть?Травм носа не было.Около 2-3х месяцев назад лечилась от медикаментозного ринита при помощи уколов "новокаин".На данный момент насморк,воспалена правая миндалина
Здравствуйте!Скорее всего у Вас эррозия в области перегородки.В виду того, что Вы не полностью описали мне клиническую симптоматику,трудно назвать причину её образования.Для этого нужно смотреть нос.Хотя чаще всего эррозия образуется в области сосудистой зоны перегородки,и причины их образования-либо травма(в том числе и уколочная реакция),либо воздействие инфекционной микрофлоры.Обратитесь к ЛОР-врачу.Всего Вам доброго!