Консультации / Неврология

Нестабильность ШОП

Здравствуйте, уважаемый Сергей Владимирович! Моему сыну год и четыре месяца. Сделали УЗИ шейного отдела позвонка: продольная плоскость – без смещений; сагиттальная плоскость – смещение на уровне С2 влево на 3мм; атланто-окципитальное сочленение – норма; ЗУБ С 2 – норма; ротационный компонент – смещение при повороте влево смещений нет, вправо 2,5мм; смещение в горизонтальной плоскости – нет; связки – без патологий; мышечные пучки грудно-ключично-сосцевидной мышцы справа, слева – симметричны; Заключение: Функциональная нестабильность ШОП. Подскажите пожалуйста, что означает такое заключение? И необходимо ли это лечить и как?
Это ничего не означает. Расскажите, не упуская ничего, - каково мнение вашего лечащего невролога во время очной консультации? Более подробно опишите: что беспокоит еще на сегодняшний день?
Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос! Мы ещё не были у невролога, решила сначала проконсультироваться с Вами. УЗИ делали по плановому направлению педиатра (на всякий случай). На сегодняшний день ребёнка ничего не беспокоит. Просто хотелось бы понять, что означает такое заключение УЗИ? Возможно у годовалого ребёнка такие показатели норма? Или это требует какого то особого лечения?
Дождитесь осмотра невролога.