Консультации / Офтальмология

Шишечка на веке

Здравствуйте.мне 17 лет,уже около дней 10 назад у меня появилась шишечка на верхнем веке(прикрепляю фото) .она цвета кожи,не болит.может чуть больше стала чем была.обратилась к врачу сегодня.толком не посмотрев ,она сказала что это папилома.я в интернете прочитала про нее,и на фото папилом посмотрела.ведь это совсем другое! у меня просто гладкий шарик.врач назначил операцию на 5 июня.как быть? и что это может быть если не папилома?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии ответить на вопрос однозначно нельзя. Устранение подобных образований чаще хирургическое, с возможным гистологическим исследованием, после чего можно будет точно назвать природу образования.
Консультация врача офтальмолога на тему «Шишечка на веке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.