Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

после проявления признаков бешенства, кот находился со мной в квартире 2 дня . укусов не было . обнаружить бешенство удалось только со второго раза когда заразили мышей. делаю прививки. врачи толком ничего не объяснили. нужно ли продолжать уколы или нет. мне 27 лет . пол мужской. уколы делают по схеме 0 3 7 14 30 90. колют антирабическую вакцину.какова была вероятность заразиться мне бешенством?
Здравствуйте! Если у животного подтвердился диагноз, то рекомендован профилактический курс прививок от бешенства. Слюна животного становится заразной за 3-10 дней до появления признаков бешенства. Оценить вероятность заражения, в случае отстутствия факта контакта со слюной/укуса, непредставлется возможным.