Консультации / Маммология

Что такое с-ч правой молочной железы?

Здравствуйте меня зовут Айгуль, мне 36 лет, я из Казахстана. В данное время состою на учете "Д", с диагнозом: С-ч правой молочной железы St IIб T2 N1 M0. 21 февраля произведена операция: широкая секторальная резекция правой молочной железы с подмышечной лимфодиссекцией справа, прошла 1 курс химии терапии по схеме CAF, прошла курс адьювантной лучевой терапии в СОД-40.0Гр., результаты гистологии : инфильтрирующий карцинома молочной железы 3ст с тотальным поражением подмышечных л/узлов, в данный момент меня выписали. Врачи говорят что всё хорошо, но до сих пор мне не говорят сколько ещё курсов ХТ я должна пройти. У меня простой вопрос: можно ли озвучить мой диагноз простыми словами, насколько это опасно для жизни и могу ли я иметь в будущем детей?
Здравствуйте, у Вас рак молочной железы, 2 стадия. Количество курсов химиотерапии установит Ваш врач, но обычно это 4-6 курсов. В отношении детей, лучше не беременеть, т.к. это может спровоцировать прогрессию заболевания (метастазирование).