Консультации / Стоматология

Артрит нижнечелюстного сустава

Здравствуйте. Не знаю к какому врачу идти со своей проблемой и может ли мне вообще кто-то помочь. А проблема такова: в детстве была травма (сильно ударилась подбородком о ступеньку), в 12 лет я стала замечать что у меня щелкает правый височно-челюстной сустав и появилась некая ограниченность в подвижности челюсти, особенно по утрам (не знаю, связано ли это с травмой). Обращалась к разным специалистам, говорили, надо, во-первых, исправлять прикус, во-вторых, имеется артрит, который почему-то не говорили как лечить. Брекеты так и не поставила, артрит не лечила. Кроме того, у меня нижняя челюсть вообще расположена несимметрично по отношению к лицу, это меня больше всего и волнует. Сейчас мне 24 года. Постоянно мучает ощущуние усталости в области нижней челюсти, ломота и ноющая боль, которая постепенно в течение дня перестает в сильнейшую головную боль, что несомненно должно вызывать тревогу, но я по -прежнему больше всего переживаю за свой внешний вид, такое ощущение, что челюсть все больше и больше смещается. Что мне делать? К каким специалистам обращаться? Больше всего я боюсь, что мне скажут, что это неизлечимо, и я на всю жизнь останусь с кривым лицом или предложат дорогостоящую пластическую операцию, которую я не смогу оплатить. Подскажите, пожалуйста, скалкивались ли Вы с таким и возможно ли это вылечить? Большое спасибо
Здравствуйте. Проблемами ВНЧС занимается врач-гнатолог. Напишите на мой мейл из какого вы города, попробую рекомендовать специалиста ermakov-alexey@mail.ru