Консультации / Стоматология

Флюс

Здравствуйте вчера надуло щеку -флюс.Сегодня вырвали зуб врач сказал полоскать полость рта солевым раствором антибиотиков не назначил сказал если до завтра опухоль не спадет прийти опять и он сделает надрез десны.Я прочитал что зуб нельзя полоскать первые дни это так?И еще может самому купить антибиотики и пропиться?И когда спадет опухоль?Очень мешает!!!!!!!!С уважением Дмитрий!
Здравствуйте, Дмитрий! После удаления, первые 5-7 дней, припухлость может увеличиться, в следствие дополнительной травмы, затем постепенно будет проходить. Самолечением лучше не заниматься, а следовать рекомендациям врача. антисептические ванночки не назначают, если удаление было вне воспаления, если удаление проходило на фоне воспаления, то, зачастую, назначают антисептические ванночки, но вовсе не значит, что нужно булькать раствором в полости рта.