Консультации / Психология и психиатрия

Сранные проявления

Здравствуйте! Хотела спросить вот что, мой пятилетний брат проявляет странные наклонности к моей племяннице, которой 1,5 года! Моя сестра отпускает частенько её голенькую побегать по дому, и уже два раза было так что братик прижимался к ней ну и всё в этом роде при этом он тоже был раздетый! Случается это по утрам, так как обычно проснувшись он не хочет одеваться! Меня это очень пугает!! Я прекрасно понимаю что он не осознано это делает. Но как быть в этой ситуации, и хотелось бы знать почему он это делает?? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Ваш братик растет, если вы водите своего ребенка в детский сад, то наверное знаете, что к 4-5 годам дети начинают очень активно интересоваться физиологией (как своей собственной так и противоположного пола), играть в сексуальные игры во время тихого часа, заглядывать друг к дружке в туалет и т.п.? Собственно тем самым дети проявляют вполне нормальный интерес , прежде всего исключайте такие моменты, лучше, если малышка будет в одежде. А мальчику надо объяснить, что взрослые ребята и девочки должны ходить в одежеде и только на море в специальных костюмчиках так можно. Если же желание "понудить" происходит только дома и нигде больше, то все в принципе в порядке, если, конечно, всех домочадцев это устраивает. Если же у кого-то из членов Вашей семьи или непосредственно у Вас это вызывает неприятие, то ребенку нужно просто спокойно объяснить, что так делать не стоит. Обязательно прислушивайтесь к аргументам ребенка. Возможно, Вы вместе с ним найдете какой-то компромисс? Cкажем, ребнок может быть голым, пока играет в своей комнате, но, выходя из нее, все же должен одеваться. Не заостряйте проблему, наблюдайте и корректируйте по необходимости.