Консультации / Кардиология

Нужен совет

Здравствуйте! Такая проблема: у моего молодого человека сложное похмельное состояние. После выпитого алкоголя, даже не в очень больших кол-вах, на следующий день бывает, что: учащается сердцебиение, становится трудно дышать и немеют руки и повышенное давление. Так бывает не всегда, но в большинстве случаев. Иногда доходит до вызова врача. Может ли это быть связано с каким-либо заболеванием сердечно-сосудистой системы, опасно ли для жизни или это естественная реакция на алкоголь, и как улегчить такое состояние? Ему 31, рост-188, вес 80, не курит. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Возможно у Вашего молодого человека непереносимоть алкоголя. Нужно обратится к терапевту для осмотра, обследования ( ЭКГ, анализы) и решения вопроса о дальнейшей тактике. С уважением, Мария Олеговна.