Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие живота и диарея

Здравствуйте. Я девушка 24 года, рост 157, вес 46 кг. Уже год меня беспокоит постоянное вздутие живота и метеоризм, стул бывает по 4-5 раз в день, часто диарея. Бобовые, капусту, яблоки и т.п продукты я почти не ем, но это происходит независимо от того, как я питаюсь. Иногда наоборот, бывает запор, даже если я ем свёклу или чернослив или подобные продукты. Порою живот крутит по нескольку дней, есть позывы к дефекации, но ничего не получается. При диарее и вздутии я принимаю Лоперамид, активированный уголь и пью фенхель при запоре, помогает это не всегда. У меня аллергия на многие продукты, гастрита раньше не было, в раннем детстве страдала запорами, курю, алкоголь не употребляю почти год. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какое обследование мне надо пройти? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Ваши симптомы неспецифические. Ничего конкретного заочно сказать нельзя. Посетите гастроэнтеролога.