Консультации / Травматология и ортопедия

Вывих надколенника

Здравствуйте! У меня на репетиции случился вывих, вправила самостоятельно. Когда пошла в больницу, выкачали жидкость и наложили гипсовую лангету. На стационаре пролижала 5 дней, приписали дома лежать 3 недели. Так, как я живу одна, спокойствие ноге такового дать не могу. Хожу чаще на ногах, чем на костылях. Подскажите, пожалуйста, это может как-то повлиять на дальнейшее развитие колена, мне ведь только 16 лет, и может из-за того, что я ходила на ноге во время, когда нужно было дать ноге спокойствие, и когда на ноге наложена гипсовая лангета моё колено будет выглядит не так, как второе? Колено у меня не болит, практически. В ночь иногда возникает колики, но я их почти не чувствую.
Здравствуйте! Нужно соблюдать рекомендации врача, и не ходить на травмированной ноге, потому что это грозит повторными вывихами. А лечение привычного вывиха надколенника оперативное!