Консультации / Отоларингология

Затянувшийся гайморит

Добрый день доктор! Я болею гайморитом(правосторонний) уже 3 месяца. Все это время у меня темпертура 37.2-37.6. Постоянно головные боли, и боль в области пазухи. Также припухлость. Я прошла курс лечения который мне выписал доктор но он не помог, но доктор сказал что в пунции необходимости нет. А сейчас возможности пойти к доктору в ближайший месяц нет. И я бы хотела задать пару вопросов так как мне стала гараздо хуже: 1. Пазуха стала твердой по сравнению с здоровой. Это может быть что гной затвердел? И на сколько это опасно? 2. Можно лы, греть пазухи если темрература держится?
Здравствуйте, причиной гайморита может быть как ЛОР патология, так и стоматологические проблемы. При неуточненном диагнозе не рекомендуется заниматься самолечением. С уваж, Образцов И.Г.