Консультации / Гинекология

Выделения при беременности

Здравствуйте. У меня 10 недель беременности. Позавчера утром после туалета (извините, по-большому) на бумаге были густые слизистые выделения коричневого цвета. Сходила на УЗИ - все нормально, кроме локального тонуса по задней стенке матки и хорион прилегает нижним краем к наружному зеву, после кольпоскопии - небольшая эрозия и кондилома. Врач назначила мне утрожестан по 100 2 раза в день, свечи с папаверином, но-шпу, валериану и курантил. Вчера все было хорошо. Сегодня опять утром после туалета такие же выделения, правда меньше по количеству и светлее. Очень переживаю - долгожданная беременность. Скажите, пожалуйста, какие возможные причины этих выделений и насколько это страшно? Может это из-за эрозии или кондиломы или все-таки из матки, может хорион? Спасибо.
Добрый день. В Вашей ситуации необходимо контроль УЗИ. С какой целью назначен курантил (был ли до назначения сделан анализ крови на свертываемость?). Данные препараты назначают при диагнозе - угроза прерывания беременности. А утрожестан при подозрении на отслойку противопоказан. Необходимо принимать фолиевую кислоту и йодомарин. С уважением Л.Ф.