Консультации / Неврология

Как доказать наличие болей

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 51 год, я не работаю уже пять лет. У меня остеохондроз ПОП 3 период, наличие твердой левостор. форамен. грыжи L4-5+задняя широкая протрузия 5,9мм. О.артроз дугоотросчатых суставов 2ст. Переписываю КТ ПОП На уровнеЛ3-4-небольшая задняя протрузия диска 4,1мм. На уровне Л4-5-циркулярная протрузия диска с фрагментарным кальцинированием на уровне левого м/п отверстия, что вызывает раздражение, компрессию левого корешка. Величина протрузии по заднему контуру 5,9мм. На уровнеЛ5-ЭС 1 - гиперлордоз. Небольшая задняя протрузия 4,9мм без корешкового конфликта. На всех уровнях о.артроз дугоотросчатых суставов 2ст. Неужели написала. Испытываю постоянные боли в пояснице, в ногах, которые усиливаются при любых нагрузках (ходить, сидеть, стоять). От болей поднимается давление, до 180/110.При этом состояние становится полуобморочное - плохо вижу, плохо слышу. Все нормализуется если просто лечь и пролежать часа 2-3. Болит и грудная часть позвоночника, но не постоянно, только при нагрузках (тех же).Делали ренген - множественные грыжи. Мне врачи не верят. Говорят, что боли ничем не доказаны. Предлагают устроится на работу и начать заниматься танцами, чтобы их не донимала. Объясните мне, пожалуйста, что может служить доказательством болей. Имею ли я права на оформление второй группы инвалидности. Ноги и голову проверяли. Диагнозы соответственно - умеренная сенсорная смешанная полиневропатия нижних конечностей и признаки умеренной дисфункции срединных структур и умеренной межполушарной ассиметрии. Есть еще гидроцефалия 1 степени, но сказали, что это просто так. Ноги очень сильно болят, особенно стопы. Еще есть дисбактериоз кишечника, ассоциированный пониженным ростом лактобактерий, Е, коли(не по русски), энтерококков. Но обязательные проблемы с кишечником, тоже, только при нагрузках. Никуда не иду- значит все нормально и ешь все, что хочешь, кроме молока. Лекарств я никаких не принимаю, так как подобрать мне их не могут , предлагают купить что нибудь в аптеке самостоятельно.
Здравствуйте! Назначение группы инвалидности - это экспертный вопрос. Если Вам не была проведена экспертиза трудоспособности, рекомендую настаивать на ее проведении. Оптимально было бы госпитализировать Вас в стационар, как с целью проведения экспертизы, так и для подбора адекватной терапии.