Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте!!! Что делать кому верить не знаю. При планировании беременности сдавала анализы на гепатит В и С в лаборатории № 1 от 14.03.2012г. Пришел ответ Гепатит С HCV PHK ПЦР (кровь) -положительно, гепатит В HBV ПЦР - отрицательно. Затем меня направили сдать анализ на гепатит С количественный ПЦР: ответ менее 500 копий, генотип 1,2,3 - не типируется, этот анализ я сдавала в другой лаборатории № 2 от 20.04.2012 г. Потом я для себя сдала в первой лаборатории № 1 от 25.04.2012 г. ИФА методом на гепатит С ответ: антитела IgM+IgG к гепатиту С (anti-HCV-IgM+IgG) - HCV отрицательный, оптическая плотность пробы - 0,007, оптическая плотность (критическая) - 0,188. Затем в той же лаборатории №1 сдала анализ повторно от 28.04.2012 г. HCV PHK ПЦР (кровь) - уже отрицательно и HCV Ag количественное определение - 27,7329 Что это значит не пойму есть у меня гепатит С или нет. Прошу дайте ответ так как я планирую беременность.
Здравствуйте! Отрицательный анализ на антитела и ПЦР РНК свидетельствует об отсутствии данных за гепатит С. Попробуйте сдать кровь на антитела IgM к HCV в другой лаборатории через 2 недели. У Вас всего 2 лаборатории в городе? Не исключено, что первый результат был ложноположительным. Количественный анализ HCV Ag для диагностики гепатита С не используется, Напишите нормы по данному анализу в этой лабоартории. Даже в случае положительного анализа на гепатит С можно планировать беременность, вероятность перед передачи вируса половым путем составляет 0,2 - 2% за год отношений, а вертикальный путь передачи (от матери к ребенку) - около 5%. Были ли какие-нибудь хирургические, стоматологические, косметологические манипуляции или инъекций за последние 6 месяцев?
HCV Ag количественное определение - 27,7329 норма 0-3, лаборатории з у нас в 3 кровь замораживают и анализы у них готовятся 2 недели, чистила зубы и ФГДС проходила также уколы принимала
В любом случае результат анализа HCV Ag не должен Вас смущать, для данного заболевания важен именно отрицательный ПЦР-анализ PHK HCV. Сдайте кровь на антитела IgM к HCV, лучше конечно в более крупной лаборатории (в областном или районном центре).