Консультации / Офтальмология

Чешутся глаза

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я ношу контактные линзы уже четыре года. В феврале этого года в одном глазу появился сильный эффект инородного тела. Линза стала ходить по глазу. Потом глаза стали чесаться. Мне выписали капли,я их капала , после два месяца ходила в очках(((.Теперь вот одела новые линзы. Сначала появилось чувство сухости в глазах. Позже начали чесаться внутренние уголки, потом и внешние тоже, Аж невыносимо просто! Гноя нет... внешне глаза нормальные, только после того, как их сильно почешу, они немного краснеют... Зуд бывает приступами, особенно к вечеру, просто невыносимо! Я все равно ношу линзы, так как в очках очень неудобно... Такое чувство, что под веком что то лишнее. резкости нет. Зрение - 8. Мне 27 лет. Я целый день работаю за компьютером. Офтальмолога у нас нет. Помогите пожалуйста! Не хочу носить очки...
Здравствуйте! Очень важен корректный подбор МКЛ не только по диоптрийности, но и по радиусу кривизны, чтобы линза находилась в правильной позиции на роговице. Постоянно пользуйтесь увлажняющими глазными гелями, например "Хило-комод". Единственным методом, позволяющим радикально улучшить состояние у пациента с близорукостью/дальнозоркостью, являются различные виды оперативного лечения, в первую очередь эксимер-лазерные методы коррекции. Для установления диагноза и тактики лечения необходим очный осмотр.