Консультации / Урология

Спермограмма

Здравтвуйте!Мы с мужем больше года пытаемся забеременить но безрезультатно,нам с мужем по 25 лет.У меня были гормональные сбои и воспаление придатков принимала дюфастон и логест 3 мес.,после все в норме. Сдавали спермограмму,подскажите пожалуйста какие у нас шансы? обьем - 7 мл. рН - 7,4 цвет - соломенный вязкость - 0,4 см запах - специфический консистенция разжижения через - 35 кол-во сперматозоидов в 1 мл - 61 млн общее кол-во в эякуляте - 244 млн активно-подвижных - 30% малоподвижных - 50% с поступательным движением 60% с маятникообразным - 40% неподвижных форм - 20% незрелые формы - 25% патологические формы 12-15% клетки сперматогенеза - 0,8% лейкоциты 8-10 в поле зрения флора - кокки агглютинация (+)(++) зерна небольшое кол-во Спасибо!
Здравствуйте! Объём 7 мл, лейкоцитов 8 - 10 в поле зрения - много, есть бактерии (их быть не должно), агглютинация ++ (тоже быть не должно) - это склеивание сперматозоидов. Всё это говорит о воспалительном процессе в предстательной железе и возможно в семенных пузырьках. Это можно пролечить у уролога. В остальном показатели вполне приличные.